CSU Fraktion im Gemeinderat

Im Gemeinderat ist der Ortsverband mit 9 von insgesamt 14 Gemeinderäten als stärkste Fraktion vertreten.

Außerdem stellt die CSU in Schirmitz den 1. und 2. Bürgermeister.

Bürgermeister und Gemeinderäte

 

Lenk Ernst,   1. Bürgermeister

  Adresse: Sandstraße 24, 92718 Schirmitz

  Telefon: 0961/44207

   E-Mail: Ernst.Lenk@arcor.de

   Ausschuss: In allen Ausschüssen vertreten
(nicht im Rechnungsprüfungsausschuss)

Robl Josef,   2. Bürgermeister

 

   Adresse: Hauptstraße 29, 92718 Schirmitz

   Telefon: 0961/41346

   E-Mail: josefrobl@gmx.de

   Ausschuss: Gemeinschaftsversammlung VG,
Bau- und Umweltausschuss

 

 

Adam Gerhard,   Gemeinderat

 

   Adresse: Naabstraße 13, 92718 Schirmitz

   Telefon: 0961/38819438

   E-Mail: adam-gerhard@web.de

   Ausschuss: Bau- und Umweltausschuss

 

 

Balk Karl,   Gemeinderat

 

   Adresse: Naabstraße 22, 92718 Schirmitz

   Telefon: 0961/7249

   E-Mail: Karl.Balk@gmx.de

   Ausschuss: Abwasserzweckverband

 

Bodensteiner Karl,   Gemeinderat

 

   Adresse: Hauptstraße 21, 92718 Schirmitz

   Telefon: 0961/3881640

   E-Mail: Ch-Bodensteiner@t-online.de

   Ausschuss: Abwasserzweckverband

Dobmeier Markus,   Gemeinderat

  Beauftragter AGENDA 21

   Adresse: Asternweg 17, 92718 Schirmitz

   Telefon: 0961/4161822

   E-Mail: markus.dobmeier@vr-web.de

   Ausschuss: Gemeinschaftsversammlung VG,

Hofmann Cornelia,   Gemeinderätin

  Jugendbeauftragte der Gemeinde

   Adresse: Sandstraße 25, 92718 Schirmitz

   Telefon: 0961/5020

   E-Mail: hofmann-cornelia@t-online.de

   Ausschuss: Rechnungsprüfungsausschuss

Koller Stefan,   Gemeinderat

  Fraktioinsvorsitzender

   Adresse: In der Au 5, 92718 Schirmitz

   Telefon: 0961/4829020

   E-Mail: Koller.Holzbau@t-online.de

   Ausschuss: Bau- und Umweltausschuss

Sommer Thomas,   Gemeinderat

   

   Adresse: Kirchenstraße 22, 92718 Schirmitz

   Telefon:  0961/7500

   E-Mail: thomas.sommer02@googlemail.com

   Ausschuss: Rechnungsprüfungsausschuss

Steinhilber Kurt,   Gemeinderat

 

   Adresse: Postkellerstr. 19, 92718 Schirmitz

   Telefon: 0961/44426

   E-Mail: blumen-steinhilber@gmx.de

   Ausschuss: Rechnungsprüfungsausschuss